HomeKontaktMenü

Das Team der Geschäftsstelle und sein Wirkungsbereich

Die Geschäftsstelle des Katholischen Dekanats ist die offizielle Kontaktstelle der Katholischen Kirche im Kreis. Die Geschäftsführer (Dekanatsreferenten) sind Teil der Leitung des Dekanats.

Die Geschäftsstelle ist Servicestelle für
27 Kirchengemeinden
8 muttersprachliche Gemeinden (1 portugiesische, 4 italienische und 3 kroatische Kirchengemeinden)
10 Seelsorgeeinheiten
mehr hier

Mehr über die Aufgaben des Dekanats finden Sie auf dieser Seite.


Dekanatsreferent

 

Wolfgang Hensel

Sindelfinger Straße 16
71032 Böblingen
07031-6607-11
dekanatsreferent@kirchebb.de

Dekanatsreferentin (Kirche am Ort)

 

Annegret Hiekisch

Schwerpunkt: Kirche am Ort und Mitarbeiterfortbildung

Sindelfinger Straße 16
71032 Böblingen
07031-6607-56
annegret.hiekisch@kirchebb.de

Sekretariat

 

Claudia Seidl-Rinke

Kontaktzeiten: Montag bis Mittwoch

Sindelfinger Straße 16
71032 Böblingen
07031-6607-10
seidl-rinke@kirchebb.de

Sekretariat

 

Christina Görg

Kontaktzeiten: Dienstag, Donnerstag und Freitag

Sindelfinger Straße 16
71032 Böblingen
07031-6607-10
cgoerg@kirchebb.de

Sekretärin des Dekan

 

Getrud Mack

Sindelfinger Straße 16
71032 Böblingen
07031-6607-10
gmack@kirchebb.de

Öffentlichkeitsarbeit

 

Peter Then

Kontaktzeiten: Dienstag und Donnerstag Nachmittag

Sindelfinger Straße 16
71032 Böblingen
07031-6607-10
peter.then@kirchebb.de

Öffentlichkeitsarbeit

Angelika Kamlage

Sindelfingerstraße 16
71032 Böblingen
07031-6607-10
angelika.kamlage@kirchebb.de